Футбол, 05 сен 2013, 15:34

Манише: В "Динамо" был каменный век

Бывший полузащитник сборной Португалии Манише, выступавший в "Динамо" в 2005 году, вспомнил свои впечатления от московского клуба.
Читать в полной версии
Бывший полузащитник сборной Португалии Манише, выступавший в "Динамо" в 2005 году, вспомнил свои впечатления от московского клуба.

- На бумаге все выглядело красиво – пятилетний план, в результате которого "Динамо" должно было выйти на уровень ведущего клуба страны с постоянным участием в Лиге чемпионов и более того, с самыми серьезными видами на победу в нем.

- "Динамо" действительно представляло из себя клуб из средневековья по развитию?

- Средневековье? Каменный век, мой друг. Слушай, когда Федорычев представлял нам свой проект, мы верили, что все серьезно, - рассказал Манише официальному сайту "Динамо". - Что действительно некогда великий клуб, переживающий непростые времена, хочет вернуть утраченные позиции. На деле же слов оказалось больше, чем дела. Потому что то, что мы увидели, было далеко даже от клуба средней европейской руки.

Одна история врезалась мне в память на всю жизнь. Мы готовились вылетать в какой-то город на календарную игру. Загрузились в самолет, я сел у окна и даже задремал. Но вот самолет вырулил на взлетную полосу и стал набирать ход. Я приоткрыл глаза и знаешь, что я увидел? В это невозможно поверить, но гайки крепления крыла при разгоне самолета начали отлетать одна за другой! Одна, вторая, третья! Пиу-пиу! Тут с меня сон как рукой сняло. Я начал бегать по салону, всех тормошить, кричал: "Остановите скорее самолет, мы сейчас разобьемся!". Самый шок, что на меня никто внимания даже не обратил. Только начальник команды махнул мне рукой: "Успокойся, все под контролем!"

Главное