Хоккей, 05 сен 2013, 18:37

В Тольятти стартует второй ежегодный всероссийский турнир среди юниоров SKODA JuniorIceHockeyCup

Осенью 2013 года пройдет второй ежегодный всероссийский турнир по хоккею SKODA JuniorIceHockeyCup.
Читать в полной версии
Осенью 2013 года пройдет второй ежегодный всероссийский турнир по хоккею SKODA JuniorIceHockeyCup.

Участниками турнира станут ребята 2001-2002 года рождения из хоккейных центров России: Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Уфы, Ижевска, Самары, Нижнего Новгорода, Костромы, Екатеринбурга, Архангельска, Волгограда, Воронежа, Калуги, Костромы, Липецка и Самары.

Турнир проходит в 2 этапа: отборочный – с 5 сентября по 12 октября в 15 городах России, и финальный – в ноябре, когда 16 лучших команд на Ледовой арене Москвы сразятся за свой первый национальный кубок. В рамках первого этапа турнира легенды отечественного хоккея Сергей Макаров, Виктор Шалимов и Сергей Бабинов проведут серию мастер-классов для юных спортсменов.

Турнир организован в рамках программы подготовки к Олимпийским играм в Сочи 2014 года. В финальном этапе мероприятия участникам будет организована экскурсионная программа по Москве с посещением Кремля и естественно-научных музеев. Лейтмотивом события является воспитание юниорского поколения хоккеистов и возрождение самых добрых традиций спортивной культуры нашей страны.

Для марки SKODA поддержка хоккея является доброй традицией. Более 20 лет компания поддерживает чемпионат мира по хоккею, а с августа 2010 года SKODA AUTO Россия стала партнером ФХР и мужской сборной России по хоккею. 20 лет сотрудничества компании и чемпионата мира стали самым долгим из существующих партнерских отношений в истории спортивных чемпионатов мира и даже попали в Книгу рекордов Гиннеса.

Главное