Футбол, 07 сен 2013, 15:02

В.Радимов: "Золотой мяч" Широкову не дадут, но он - лучший футболист России

Главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов заявил, что по его мнению, полузащитник Роман Широков является лучшим российским футболистом.
Читать в полной версии
Фото: ФК Зенит
Главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов считает, что полузащитник клуба и сборной России Роман Широков является лучшим российским футболистом.

— Действительно Широков — игрок мирового уровня?

— Отвечу так: за "Золотой мяч" ему, конечно, не побороться, но по совокупности действий, по удару, умению вести единоборства и отбирать мячи — это сильнейший футболист нашей страны. К тому же не стоит забывать о таком важном качестве, как способность забивать голы.

— Почему Спаллетти постоянно критикует Аршавина, причем делает это публично, чего за ним ранее никогда не замечалось?

— Я думаю, это какой-то психологический момент. Не сказать ведь, что Аршавин играет плохо, однако все мы знаем, что он может играть лучше. Другое дело, надо понимать, что Аршавин никогда не станет таким, каким был раньше, например, в 2006-м.

Аршавин другой. И к этому надо привыкнуть. Но у него есть моменты в игре, он создает их и себе, и партнерам. Но именно в матчах Лиги чемпионов Спаллетти хочет выжать из Аршавина максимум, - цитирует Радимова "Спорт день за днем".

Главное