Футбол, 09 сен 2013, 19:50

Ф.Капелло: Двери в сборную открыты для всех

Накануне матча отборочного турнира чемпионата мира со сборной Израиля главный тренер российской команды Фабио Капелло поделился ожиданиями от встречи.
Читать в полной версии
Накануне матча отборочного турнира чемпионата мира со сборной Израиля главный тренер российской команды Фабио Капелло поделился ожиданиями от встречи.

- Мы очень благодарны "Зениту" за предоставленную возможность тренироваться на базе клуба. Я знаю, что все билеты на предстоящий матч проданы, ожидается аншлаг. Поддержка зрителей будет очень важна для сборной России. И мне хотелось бы, чтобы трибуны оказали нашей команде теплый приём.

- Дон Фабио, а что вы скажете о сборной Израиля? Какие игроки являются ключевыми у гостей?

- Мы уважаем сборную Израиля. В настоящий момент они располагаются позади нас в турнирной таблице, однако по ходу нынешнего отборочного цикла проиграли. Только нам. Это серьёзный соперник. Но у нас есть положительный опыт игры с ними, и во вторник мы приложим все усилия, чтобы добиться необходимого результата.

- Несмотря на победу над Люксембургом, журналисты критиковали сборную России. В связи с этим, стоит ли ждать изменений в стартовом составе команды на матч против Израиля?

- Я надеюсь, что после матча с Израилем нас будут также критиковать, но и результат будет таким же удачным. Вы знаете, я всегда достаточно критичен по отношению к подопечным. Но всё должно быть в меру. Люксембург прилично выступает в текущем отборочном цикле, они крупно проиграли только Израилю, а в остальных встречах продемонстрировали достойный результат. Я действительно очень требователен к команде, но главное заключается в том, чтобы команда показывала хороший результата.

- Летом в "Зенит вернулся Аршавин. Вероятно ли его возвращение в сборную России? Не планируете ли вы лично поговорить с наставником "Зенита" Лучано Спаллетти, чтобы Аршавин получал больше игрового времени?

- Я никогда не позволяю себе давать советы коллегам. Что касается Аршавина и всех остальных игроков, кто не получил вызова в сборную в этот раз, то двери в национальную команду открыты для всех.

Главное