Футбол, 10 сен 2013, 21:19

Н.Писарев: Была хорошая игра на тяжелом поле

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев подвел итоги матча отборочного турнира чемпионата Европы-2015 против Болгарии на "Арене Химки" (3:1).

"Поздравляю всех с победой. Это была хорошая игра на тяжелом поле, на котором защищаться легче, чем атаковать. Любое удаление мобилизует соперника на игру в обороне. Соперник позиционно играл компактно, его оборону тяжело было вскрывать. Потом у нас заработали фланги, появились моменты, и я думаю, мы заслуженно победили. Болгария играла во втором тайме вдесятером, без мяча, поэтому они скоро подсели, а у нас, напротив, вышли на замену свежие игроки, поэтому после перерыва мы смотрелись сильнее. Растерять наше преимущество было бы катастрофой. Сейчас в футболе очень много матчей, когда команды не доигрывают встречи в полных составах, поэтому нужно уметь играть и в большинстве, и в меньшинстве.

У нас довольно ровная отборочная группа, Дания пока идет без потерь. Эстония набрала очки в тех играх, где это сложно было предвидеть. Мне кажется уже после этой осени наступит некоторая определенность в плане турнирного расклада.

Что касается проведения матчей молодежной сборной в регионах, то тут есть определенные проблемы – не всегда нас устраивает качество стадионов, многие соперники отказываются ехать в другие города, ссылаясь на пункты регламента. Выбор на самом деле невелик. Естественно, сейчас мы будем что-то придумывать, потому что последние игры на "Арене Химки" заметно сказались на качестве газона. С завтрашнего дня начнем искать варианты, где можно провести наши следующие домашние матчи", - цитирует Писарева пресс-служба РФС.