Футбол, 10 сен 2013, 22:48

Ф.Капелло: Очень доволен результатом и игрой команды

Главный тренер сборной России Фабио Капелло прокомментировал домашнюю победу над командой Израиля (3:1) в рамках отборочного турнира ЧМ-2014.

"Думаю, что мы провели очень хороший второй тайм. Мы знали, что сборная Израиля — очень организованная команда, что они не будут оставлять свободного пространства. Я должен сказать, что и результат, и игра команды оставляют меня очень довольным.

В перерыве я сделал эти две замены, потому что хотел увеличить скорость игры в центре поля. Потому что в первом тайме да, мы контролировали мяч, но сделать это достаточно быстро, чтобы создавать остроту, не получалось. Абсолютно точно можно сказать, что мы начали второй тайм агрессивно, шли в отбор, сразу же накрывали соперника. На его половине поля нам удавалось отбирать мяч и переходить в атаку. Могу сказать, что во втором тайме с точки зрения активного прессинга мы действовали гораздо лучше.

После матча с Северной Ирландией, где мы проиграли, я в раздевалке сказал ребятам, что у нас еще ничего не потеряно. Я сказал, что мы должны выиграть все четыре оставшиеся игры, и в таком случае займем первое место и выйдем на чемпионат мира", - цитирует Капелло пресс-служба "Зенита".