Футбол, 11 сен 2013, 16:58

Первый российский фонд спортивных инвестиций планирует вкладывать в "Боруссию" и "МЮ"

На российском рынке появился первый финансовый инструмент для инвестирования в спортивную индустрию. ООО "Управляющая компания "КапиталЪ" создало открытый паевой инвестиционный фонд акций "КапиталЪ - Мировая индустрия спорта". Аналогов такого фонда в России нет.
Читать в полной версии
На российском рынке появился первый финансовый инструмент для инвестирования в спортивную индустрию. ООО "Управляющая компания "КапиталЪ" создало открытый паевой инвестиционный фонд акций "КапиталЪ – Мировая индустрия спорта". Аналогов такого фонда в России нет.

Новый фонд создан для инвесторов, которые понимают, что современный спорт – это прибыльный бизнес, и хотят получить возможность инвестировать средства в акции таких компаний. Это, например, ценные бумаги футбольных клубов ("Боруссия", "Манчестер", "Аякс"), отмечается в пресс-релизе компании "КапиталЪ".

"Популярность спорта и активного отдыха в последние годы растет в большинстве развитых стран. Это связано, прежде всего, с увеличением доходов, часть которых люди готовы потратить на свое здоровье и отдых. Понятно, что современный спорт – это бизнес, и мы хотим, чтобы наши клиенты, пайщики фонда, смогли участвовать в росте доходов этого бизнеса", – рассказал генеральный директор ООО "Управляющая компания "КапиталЪ" Вадим Сосков.

Главное