Футбол, 14 сен 2013, 19:21

"МЮ" одолел дебютанта АПЛ, М.Озил поучаствовал в победе "Арсенала"

Четвертый тур английской премьер-лиги стартовал в субботу матчем "Манчестер Юнайтед" - "Кристал Пэлас". Так, чемпион страны принимал на своем поле нынешнего дебютанта чемпионата.
Четвертый тур английской премьер-лиги стартовал в субботу матчем "Манчестер Юнайтед" - "Кристал Пэлас". Так, действующий чемпион страны принимал на своем поле нынешнего дебютанта чемпионата.

Подопечные Дэвида Мойеса одержали победу над соперником со счетом 2:0. Голами в данной игре отметились Уэйн Руни и Робин ван Перси, забив по мячу в концовке каждого из таймов.

Так, сначала голландец получил право на пенальти и катнул мяч в один угол, тогда как аргентинский вратарь гостей Хулиан Сперони повалился в другой угол. Затем уже во втором тайме отличился форвард сборной Англии, перекинув мячом стенку после назначения штрафного.

Отметим, что гости большую часть встречи провели в меньшинстве после удаления полузащитника из ЮАР Кагишо Дикгасоя за фол последней надежды.

В других матчах программы тура "Арсенал" и "Тоттенхэм" встречались с "Норвичем" и "Сандерлендом" и одержали синхронные победы.

"Шпоры" победили "Норвич" благодаря дублю Гильфи Сигурдссона, а "канониры" превзошли соперника после гола Оливье Жиру и дубля Аарона Рэмзи. Отметим, что голевой передачей здесь отметился новичок "Арсенала" Месут Озил, перешедший из мадридского "Реала".

Вместе с тем, "Манчестер Сити" не смог забить на выезде "Сток Сити", но при этом и сам не пропустил.

Завершилась же субботняя программа тура поражением "Челси". "Аристократы" проиграли "Эвертону", а единственный гол в матче забил полузащитник хозяев Стивен Нейсмит. Отметим, что в данной игре вышел на поле экс-игрок "Анжи" Самюэль Это'О, а главный тренер клуба Жозе Моуринью назвал игру камерунца зрелой. Впрочем, тот так и не забил - 1:0.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 4-й тур

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Кристал Пэлас" (Лондон) – 2:0 (1:0) Голы: ван Перси, 45 - пенальти, Руни, 81 Удаление: нет - Дикгасой, 44

"Астон Вилла" (Бирмингем) – "Ньюкасл" (Ньюкасл) – 1:2 (0:1) Голы: Бентеке, 67 – Бен Арфа, 18. Гуффран, 73

"Сандерленд" (Сандерленд) – "Арсенал" (Лондон) – 1:3 (0:1) Голы: Гарднер, 49 - пенальти – Жиру, 11. Рэмси, 68, 76

"Сток Сити" (Сток-он-Трент) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 0:0

"Тоттенхэм" (Тоттенхэм) – "Норвич" (Норвич) – 2:0 (1:0) Голы: Сигурдссон, 28, 49

"Фулхэм" (Лондон) – "Вест Бромвич" (Вест Бромвич) – 1:1 (1:0) Голы: Сидуэлл, 22 – Макаули, 90

"Халл Сити" (Халл) – "Кардифф" (Кардифф) – 1:1 (1:0) Голы: Дэвис, 40 – Уиттингем, 59

"Эвертон" (Ливерпуль) – "Челси" (Лондон) – 1:0 (1:0) Гол: Нейсмит, 45