Футбол, 15 сен 2013, 11:52

Г.Бэйл отметился голом в первом матче за "Реал"

Новичок мадридского "Реала" Гарет Бэйл дебютировал в своей новой команде. Валлийскому полузащитнику в первом матче за свой новый клуб удалось забить через 39 минут после выхода на поле.

К этому моменту "Вильярреал" вел в счете 1:0, а гол Бэйла позволил мадридцам сравнять счет на табло. В данном эпизоде защитник клуба Даниэль Карвахаль дотащил мяч до лицевой и отдал пас на партнера, а уже тот забил мяч в касание.

Правда, развязка встречи наступила в середине вторых 45 минут. После часа игры Криштиану Роналду вывел "Реал" вперед, но через считанные минуты "Вильярреал" ответил результативным выстрелом Джовани дос Сантоса.

В другом субботнем матче испанской примеры "Барселона" одержала трудовую победу над "Севильей". Развязка данной игры оказалась еще более драматичной. "Севилья" уступала "Барсе" 2:0 после голов Даниэла Алвеса и Месси, но в последние 10 минут "Севилья" смогла сравнять счет после ударов Ивана Ракитича и Коке Морено.

Причем, последний гол состоялся на 90-й минуте. Однако "Барса" нашла в себе силы спасти три очка. Алексис Санчес забил победный гол на 3-й компенсированной минуте. В случае со вторым голом ассистентом выступил Неймар.

Чемпионат Испании. Примера. Четвертый тур

"Вильярреал" (Вильярреал) — "Реал" (Мадрид) — 2:2 (1:1) Голы: Кани, 21. Дос Сантос, 70 — Бэйл, 39. Роналду, 64

"Барселона" (Барселона) – "Севилья" (Севилья) – 3:2 (1:0) Голы: Алвес, 36. Месси, 75. Санчес, 90 – Ракитич, 80. Коке, 90