Другие, 16 сен 2013, 17:46

В Новосибирске прошло мероприятие в поддержку олимпийцев

Сегодня в Новосибирске около часов обратного отсчета OMEGA состоялось мероприятие в поддержку Олимпийского движения и российских спортсменов, участвующих в Олимпиаде в Сочи.
Читать в полной версии
Сегодня в Новосибирске около часов обратного отсчета OMEGA состоялось мероприятие в поддержку Олимпийского движения и российских спортсменов, участвующих в Олимпиаде в Сочи. В торжественной церемонии приняли участие заместитель мэра города Сергей Нелюбов и известные спортсмены: трехкратный олимпийский чемпион по классической борьбе Александр Карелин и олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин.

Открывший торжественную церемонию заместитель мэра города Новосибирска Сергей Нелюбов отметил: "Власти Новосибирска активно поддерживают развитие физической культуры и массового спорта в городе, вместе с такими опытными партнерами Олимпиады, как OMEGA, которая является официальным хронометристом Олимпийских игр с 1932 года, мы уверены, что Игры в Сочи пройдут на высшем уровне".

Новосибирск является городом, воспитавшим большое количество олимпийских чемпионов, навсегда вошедших в мировую историю этих спортивных состязаний. Это один из городов, где установлены часы обратного отсчета – символ Олимпийского движения – которые отсчитывают дни, часы, минуты и секунды до открытия Олимпийских игр в Сочи.

В своем обращении к собравшимся олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин также отметил символичность места проведения церемонии: "Мы не случайно собрались именно здесь, возле часов обратного отсчета OMEGA – символа Олимпийского движения – которые установлены в 9 городах по всей стране. Олимпиада – это общий праздник, подготовка к ней изменила жизнь каждого из нас".

Жители города, собравшиеся около часов обратного отсчета, имели в этот день уникальную возможность сфотографироваться в настоящих бобслейных санях, которые компания привезла из Швейцарии и установила около часов на день мероприятия, говорится в пресс-релизе компании OMEGA.

Главное