Футбол, 18 сен 2013, 11:53

"Бавария": Русские оказались совершенно беззубыми

Игра ЦСКА не произвела особенного впечатление на его соперника, "Баварию". Официальный сайт мюнхенцев озаглавил отчет об этом матче следующим образом: "Бавария" взяла верх над беззубыми русскими".

Читать в полной версии
Фото: Globallookpress
Игра ЦСКА не произвела особенного впечатление на его соперника, "Баварию". Официальный сайт мюнхенцев озаглавил отчет об этом матче следующим образом: "Бавария" взяла верх над беззубыми русскими".

Затем этот эпитет – "беззубые" – был еще несколько раз повторен в самом тексте об игре.

"Русские были ошеломлены стартовым натиском "Баварии". Надо, впрочем, отметить, что Леонид Слуцкий не смог выставить сильнейший состав – в Мюнхен ЦСКА приехал без Расмуса Эльма и Алана Дзагоева. Однако в команде остались такие сильные игроки как Кейсуке Хонда, Стивен Цубер и Игорь Акинфеев. Игроки Слуцкого пришли в себя только в середине тайма и Витинью даже смог потревожить Нойера своим ударом, однако победа "Баварии" все равно была очень комфортной", - пишет официальный сайт чемпионов Германии.

Игроки и представители "Баварии" после матча высказывались достаточно политкорректно, стараясь говорить в основном о своей команде.

Карл-Хайнц Руммениге: "Эта команда показала настоящий класс и мы можем продолжать доверять этим игрокам. Мы знали, что они всегда готовы выдать игру вроде этой. Сегодня они играли так, как против "Боруссии" в Лондоне в финале Лиги чемпионов.

Хосеп Гвардиола: "Очень удовлетворен нашей игрой, в особенности в первом тайме. Я горжусь своей командой. Первые матчи в Лиге чемпионов после завоевания трофея всегда непростые, хотя все думают наоборот. Мы играем в стиле "Баварии", а не в моем стиле. Я здесь, чтобы поддерживать своих игроков, и сегодня я за них по-настоящему горд. Сегодня нам очень помог Филипп Лам. Он нас по-хорошему удивил на позиции "опорника". Он выигрывал единоборства и вел всю игру. В полузащите мы смотрелись лучше.

Филипп Лам: "Мы очень довольны, потому что набрали хороший темп с самого начала и играли достаточно агрессивно".

Арьен Роббен: "Здорово все получилось сегодня. Фантастические чувства испытываешь, когда слышишь гимн Лиги чемпионов. Теперь мы думаем о следующем матче. Сегодня нам удалось сыграть совсем не так, как мы делали это в субботу. ЦСКА – хорошая команда, так что победа со счетом 3:0 – отличный результат. Наша первая цель – выйти из группы, а потом начнем думать о наших будущих соперниках. Мы сейчас в процессе развития и мы можем играть еще лучше".

Главное