Футбол, 18 сен 2013, 11:25

Касильяс не доказал Анчелотти свою состоятельность в Лиге чемпионов

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс провел на поле всего 15 минут в матче Лиги чемпионов против "Галатасарая", после чего получил травму в столкновении со своим же партнером по команде.

Партнер Касильяса по сборной Испании Серхио Рамос неловким движением ударил Икера по ребрам, и вратарь попросил замену. Вместо Касильяса вышел Диего Лопес, которому тренер "Реала" Карло Анчелотти отдает предпочтение в чемпионате Испании. Касильяс имел шанс показать Анчелотти свои козыри, но вратаря подвел его друг и товарищ по "Красной фурии".

Касильяс уже давно не может нащупать свою игру в "Реале". Он потерял статус безоговорочного первого вратаря мадридцев еще при Жозе Моуринью, но и пришедший на смену португальцу Анчелотти пока не очень-то верит в действующего чемпиона мира и Европы. Возможно, Касильясу придется все-таки покинуть клуб, где он не чувствует тренерской поддержки.

Кроме того, неизвестно, сколько теперь Касильясу придется пропустить из-за травмы. Перед Диего Лопесом открываются неплохие перспективы. Мало того, что Анчелотти ему доверяет, так еще и конкурент получил обидную травму. Лопес наверняка будет показывать в ближайших матчах свою лучшую игру, понимая, что другого такого шанса у него может и не быть.

Что касается его игры в поединке с "Галатасараем", то Лопес пропустил один гол, но это не помешало "Реалу" одержать сверхубедительную победу со счетом 6:1. Португалец Криштиану Роналду оформил очередной свой хет-трик.