Другие, 20 сен 2013, 14:30

В.Коблова: Проиграла только приме женской вольной борьбы

Россиянка Валерия Коблова прокомментировала завоевание бронзовой медали в весовой категории до 55 кг на чемпионате мира в Будапеште.
Россиянка Валерия Коблова прокомментировала завоевание бронзовой медали в весовой категории до 55 кг на чемпионате мира по вольной борьбе в Будапеште.

"Я счастлива что, стала бронзовым призером чемпионата мира. Накануне его я сильно разболелась, пришлось принимать антибиотики. Проиграла я только победительнице турнира, и не просто чемпионке мира, а приме женской вольной борьбы Саори Йосиде. Это первый чемпионат мира в моей взрослой карьере. Я боролась в Стамбуле в 2011 году, но тогда была юниоркой. И даже не могу сравнить эти два турнира.

Я выходила бороться и за других девчонок тоже. Мы все в одной команде, прошли вместе много сборов. Хотелось, чтобы для остальных моя медаль стала стимулом. Она не только моя - она общая. Несмотря на то, что мы не в России поддержка трибун была отличной. Мне каждая схватка давалась тяжело, но поддержка зрителей помогла все преодолеть", - цитирует Коблову "Весь спорт".