Другие, 23 сен 2013, 16:42

Е.Трефилов: Если пролетим мимо чемпионата Европы - это будет катастрофа

Новый главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов рассказал о первых шагах в ранге наставника главной команды.

Читать в полной версии
Новый главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов рассказал о первых шагах в ранге наставника главной команды.

– Мы решили разделить предстоящий сбор в Новогорске на два. Очень длительное пребывание на одном месте не пойдёт на пользу. Будет лучше отпустить девочек на четыре дня домой, а затем продолжить готовиться к выезду в Германию на отборочную игру чемпионата Европы. 23 октября мы играем, и сразу возвращаемся в Астрахань, где нам предстоит сыграть ответный матч.

- По составу что-то прояснилось? Из девушек-ветеранов с кем-нибудь разговаривали?

- На первый сбор мы вызываем 24 человека, а не 21, как планировалось изначально. Я говорил с чемпионками мира, серебряными призёрами Олимпийских игр 2008 года Марией Сидоровой и Людмилой Постновой. Нежелания играть за сборную России у наших звёздных ветеранов я не встретил.

- Они приедут на предстоящий сбор в Новогорск?

- Да. Проблема с вратарями ощущается – Анна Седойкина ждёт ребёнка, а молодые девушки пока не показывают стабильной игры. Поэтому нужна, просто необходима – Сидорова. Есть большая проблема с позицией левого полусреднего, поэтому пришлось говорить с Постновой.

- На предстоящем заседании исполкома Союза гандболиста России будут рассматриваться какие-то принципиальные вопросы?

- Сейчас у нас один принципиальный вопрос – отбор на чемпионат Европы 2014 года. Все силы должны быть брошены именно на это. А проблемы… Их, не скрою, очень много. Но к ним вернёмся после отборочных матчей. Ведь если мы пролетим мимо чемпионата Европы – на два года остаёмся без серьёзных турниров. А это будет – катастрофа, проблем станет уже в разы больше, - цитирует Трефилова "Весь спорт".

Главное