Футбол, 23 сен 2013, 23:01

Форвард "Рубина" С.Рондон выбыл из строя до декабря

Форвард казанского "Рубина" Хосе Саломон Рондон не сможет помочь своей команде в чемпионате России и еврокубках вплоть до декабря нынешнего года.

24-летний форвард сборной Венесуэлы, накануне сломавший стопу в матче с "Томью", выбыл как минимум на два месяца, сообщает официальный сайт УЕФА.

Рондону был поставлен диагноз: перелом плоскостной кости стопы. По словам вице-президента "Рубина" Камиля Исхакова, решается вопрос о необходимости хирургического вмешательства.

Сам игрок болезненно отнесся к своей травме: "Перелом основания левой пятой плюсневой кости. Считаю дни до своего возвращения. Обнимаю всех", – написал накануне Рондон в Instagram.

В текущем сезоне на счету Рондона 5 мячей в 9 играх чемпионата России. Кроме того, в активе нападающего гол в матче Лиги Европы с "Марибором".

Напомним, что в матче с "Томью" игрок смог точным ударом открыть счет на 15-й минуте, но на 66-й минуте покинул поле из-за травмы. Матч в итоге завершился поражением казанцев - 1:2.