Хоккей, 24 сен 2013, 00:56

Московское "Динамо" прервало серию поражений в Братиславе

Московское "Динамо" в матче со "Слованом" реабилитировалось за поражение от пражского "Льва". Днем ранее чемпион страны уступил в Праге "Льву" со счетом 2:1, а теперь же обыграл словаков 4:5.

"Динамовцы" по ходу встречи дважды уступали сопернику 2:0 и 3:1, но смогли переломить ход поединка и одержать победу. Три очка в копилку турнирной таблицы положили Денис Кокарев, Максим Пестушко, Доминик Граняк, Максим Соловьёв и Константин Горовиков.

Развязка матча наступила в середине третьего периода. При счете 3:3 Соловьёв вывел свою команду вперед, а затем Горовиков на 50-й минуте забил пятую шайбу. В оставшееся время хозяева площадки вновь довели разницу до минимальной, но на большее их не хватило.

Отметим, что одержанная победа, кроме прочего, прервала серию москвичей из трех поражений. До этого "Динамо" также уступило в Риге 3:2 и московским армейцам 6:3.

Из других встреч отметим победу "Торпедо" над рижанами и "Ак Барса" над "Львом".

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Слован" (Братислава) — "Динамо" (Москва) — 4:5 (1:0, 2:1, 1:4) Шайбы: Мойжиш, 15, Вондрка, 25, Олвецки, 39, Бакош, 55 — Кокарев, 27, Пестушко, 43, Граняк, 45, Соловьев, 48, Горовиков, 50

"Лев" (Прага) - "Ак Барс" (Казань) - 1:2 (0:1, 0:1, 1:0) Шайбы: Даниэльссон, 42 - Песонен, 8, 32

"Динамо" (Рига) – "Торпедо" (Нижний Новгород) – 2:3 (0:0, 2:2, 0:1) Шайбы: Озолиньш, 29, Павлов, 37 – Хиетанен, 21, Салминен, 27, 60