Футбол, 24 сен 2013, 18:41

"Спартак" оштрафован на 420 тысяч рублей по итогам дерби с ЦСКА

КДК РФС оштрафовал ряд клубов по итогам матчей девятого тура чемпионата России.
Читать в полной версии
КДК РФС оштрафовал ряд клубов по итогам матчей девятого тура чемпионата России, сообщает официальный сайт футбольного союза.

Самый крупный штраф заплатит "Спартак". "Красно-белые" оштрафованы на 420 тысяч рублей за использование болельщиками пиротехники, бросание на поле посторонних предметов, оскорбительные кричалки, а также необеспечение общественного порядка и безопасности на стадионе. ЦСКА по итогам дерби заплатит 190 тысяч рублей.

Кроме того, по итогам матча молодежных команд "Спартака" и ЦСКА, "красно-белым" придется заплатить 40 тысяч рублей за скандирование болельщиками оскорбительных кричалок, а также за оскорбление зрителями игрока ЦСКА Адамса по поводу расовой принадлежности, цвета кожи, языка, религии или происхождения.

"Рубин" по итогам матча с "Томью" оштрафован в общей сложности на 220 тысяч рублей. При этом штраф в 100 тысяч наложен на главного тренера казанцев Курбана Бердыева за оскорбление линейного арбитра. Кроме того, Бердыев дисквалифицирован на три матча. Полузащитник "Рубина" Александр Рязанцев из-за удаления пропустит две игры.

"Ростов" оштрафован на 100 тысяч рублей, "Локомотив" – на 50, "Анжи" и "Динамо" – на 40, "Зенит" – на 20, "Урал" – на десять.

Главное