Другие, 25 сен 2013, 20:41

В.Гусев — 18-й в гонке с раздельным стартом на ЧМ по велоспорту

Немец Тони Мартин выиграл гонку с раздельным стартом на чемпионате мира по велоспорту во Флоренции. Вторым стал британец Брэдли Уиггинс, замкнул тройку призёров швейцарец Фабиан Канчеллара.
Сегодня, в итальянском регионе Тоскана прошла мужская индивидуальная гонка на 57,9 километра чемпионата мира на шоссе. Гонщики стартовали в Монтекатини Терме, а финишировали во Флоренции.

Чемпионом мира в этой дисциплине стал немец Тони Мартин, проехавший дистанцию за 1 час 5 минут и 36 секунд. Серебряную медаль завоевал британец Брэдли Виггинс, уступивший чемпиону 46 секунд. Бронза – у швейцарского гонщика Фабиана Канчеллары, который проиграл победителю 48 секунд.

Гонщик сборной России и команды "Катюша" Владимир Гусев показал 18-й результат, уступив Тони Мартину 3 минуты и 28 секунд.

В воскресенье состоится мужская групповая гонка на 272,2 километра, в которой в составе сборной России выступят 3 гонщика команды "Катюша": Александр Колобнев, Юрий Трофимов и Сергей Чернецкий.

Велоспорт. Чемпионат мира. Флоренция. Италия. Мужчины. Гонка с раздельным стартом

1. Тони Мартин (Германия) — 1:05.36,65. 2. Брэдли Уиггинс (Великобритания) — +46,09. 3. Фабиан Канчеллара (Швейцария) — +48,34… 18. Владимир Гусев (Россия) — +3.28,46. 40. Ильнур Закарин (Россия) — +5.34,37.