Другие, 26 сен 2013, 00:00

Велосипедист "Катюши" и сборной России В.Гусев не поборолся за медали в индивидуальной гонке на ЧМ

В итальянском регионе Тоскана прошла мужская индивидуальная гонка на 57,9 километра в рамках чемпионата мира на шоссе. Гонщики стартовали в Монтекатини Терме, а финишировали во Флоренции.

Чемпионом мира в этой дисциплине стал немец Тони Мартин, проехавший дистанцию за 1 час 5 минут и 36 секунд. Серебряную медаль завоевал британец Брэдли Виггинс, уступивший чемпиону 46 секунд. Бронза – у швейцарского гонщика Фабиана Канчеллары, который проиграл победителю 48 секунд.

Гонщик сборной России и команды "Катюша" Владимир Гусев показал 18-й результат, уступив лидеру 3 минуты и 28 секунд.

В воскресенье пройдет мужская групповая гонка на 272,2 километра, в которой в составе сборной России выступят трое велосипедистов "Катюши": Александр Колобнев, Юрий Трофимов и Сергей Чернецкий.