Футбол, 26 сен 2013, 01:55

"Манчестер Юнайтед" выбил "Ливерпуль" из Кубка лиги

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Ливерпуль" в 1/16 финала Кубка английской лиги. Победа в данной встрече позволила "МЮ" не только взять реванш за поражение в чемпионате, но и позволила продолжить борьбу за трофей. "Красные", в свою очередь, завершили участие в турнире.

Победитель встречи был определен благодаря лишь одному забитому мячу. В первой же атаке после перерыва "МЮ" заработал угловой, после навеса Руни мексиканский форвард Хавьер Эрнандес удачно подстроился под мяч и умело подрезал его в ворота. Бельгийский голкипер "красных" Симон Миньоле помочь команде не смог.

На 63-й минуте матча счет мог увеличиться, но мяч после удара Синдзи Кагавы угодил в перекладину, а через 10 минут аналогичный момент был уже у гостей. В итоге же счет остался прежним - 1:0.

Напомним, встреча между этими командами в чемпионате завершилась со счетом 1:0 в пользу "Ливерпуля".

В другом матче дня "Арсенал" сломил сопротивление "Вест Бромвича" лишь в серии послематчевых пенальти. Основное время матча завершилось со счетом 1:1, а дальше удача была на стороне сильнейших - 3:4.

Днем ранее в 1/8 финала турнира вышли "Манчестер Сити", "Челси" и "Тоттенхэм". Сегодня же также прошли дальше "Сток Сити", "Ньюкасл" и "Бирмингем". "Суонси", побеждавший в турнире год назад, сложил с себя полномочия действующего обладателя трофея.

Англия. Кубок лиги. 1/16 финала

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Ливерпуль" (Ливерпуль) – 1:0 (0:0) Голы: Эрнандес, 46

"Транмер Роверс" (Биркенхед) – "Сток Сити" (Сток-он-Трент) – 0:2 (0:1) Голы: Айленд, 23, Крауч, 90+4

"Ньюкасл Юнайтед" (Ньюкасл-апон-Тайн) – "Лидс" (Лидс) – 2:0 (1:0) Голы: Сиссе, 31, Гуффран, 67

"Бирмингем Сити" (Бирмингем) – "Суонси Сити" (Суонси) – 3:1 (0:0) Голы: Берн, 56, Грин, 61, Адейеми, 81 - Бони, 90+5

"Вест Бромвич Альбион" (Вест Бромвич) – "Арсенал" (Лондон) – 1:1 (0:0), по пен 3:4 Голы: Айсфелд, 61 - Бераино, 71