Футбол, 26 сен 2013, 15:20

Против болельщика сборной России возбуждено уголовное дело за оскорбление полицейского

Прокуратурой Санкт-Петербурга признано законным и обоснованным постановление о возбуждения уголовного дела в отношении Сергея Салтыкова по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ - оскорбление представителя власти.
Читать в полной версии
Прокуратурой Санкт-Петербурга признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Сергея Салтыкова по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ - оскорбление представителя власти.

Как сообщает на официальном сайте прокуратуры Санкт-Петербурга, Салтыков 10 сентября, находясь в состоянии алкогольного опьянения на стадионе "Петровский" во время проведения матча отборочного турнира ЧМ-2014 Россия - Израиль (3:1) был арестован полицией за мелкое хулиганство. В пикете полиции стадиона "Петровский" Салтыков, осознавая, что перед ним находится должностное лицо, исполняющее свои должностные обязанности по составлению в отношении задержанного административного протокола, публично, то есть в присутствии посторонних лиц, умышленно оскорбил его грубой нецензурной бранью и словами оскорбительного характера.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств вины подозреваемого. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Главное