Футбол, 26 сен 2013, 19:56

"Амкар" - "Ростов": Черчесов переиграл Джано и Дзюбу

В матче 10-го тура чемпионата России "Амкар" принимал "Ростов" и продлил свою удачную серию до трех встреч без проигрыша.

Пермяки по итогам девяти игр набрали неплохой ход и уверенно расположились в середине таблицы. Причем на их счету – победы над такими соперниками, как "Спартак" (2:1) и "Кубань" (3:0). "Ростов" же позиции несколько утратил, чему виной – кошмарная серия из четырех игр: один забитый мяч, 11 пропущенных и лишь одна ничья.

Вот и в этой встрече начало удалось "Амкару" гораздо лучше соперника. На 13-й минуте подача с фланга Благоя Георгиева и борьба Мартина Якубко вынудили Виталия Дьякова направить мяч в собственные ворота – 1:0.

Но и в дальнейшем хозяева смотрелись предпочтительнее соперника, оставив собственного вратаря Геруса практически без работы в первом тайме.

Уже в первом тайме одни из самых фолящих команд сезона дали себе волю: арбитр предъявил обеим сторонам суммарно четыре предупреждения. При этом нельзя сказать, что таким методом "Амкар" компенсировал непосредственные оборонительные действия: больше фолил как раз "Ростов".

Свои моменты забить не использовали Якубко и Канунников. Нереализованный потенциал словак обратил в нарушения, за что удостоился следующего "горчичника" и едва не заработал еще.

Миодраг Божович произвел к 80-й минуте все три замены: держаться больше было не за что, но положение никак не исправлялось. Моменты у "Ростова" стали возникать, только когда последним на поле появился кореец Юо Бьюнь-Су. Но это было лишь следствием навала ростовчан, которые до гола дело так и не довели.

Таким образом, подопечные Божовича терпят третье поражение подряд и все эти три игры не могут забить ни одного мяча. Более того: вот уже и и пермяки обошли в таблице своего нынешнего соперника.

Чемпионат России. Премьер-лига. 10-й тур

"Амкар" (Пермь) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 1:0 (1:0) Гол: Дьяков, 13 (автогол) Предупреждения: Гол, 45, Якубко, 63, Рябокобыленко, 90 - Ксулу, 33, Лоло, 44, Гацкан, 45, Канга, 90 Составы команд: "Амкар": Герус, Сираков, Белоруков, Фибель, Занев, Георгиев, Голь, Пеев, Канунников, М. Гаджиев (Рябокобыленко, 54), Якубко (Пикущак, 70) "Ростов": Плетикоса, Лоло (Милич, 66), Дьяков, Кулу, Логашов, Гацкан (Ю Бен Су, 79), Шешуков, Калачев, Канга, Ананидзе (Полоз, 74), Дзюба Судья: Михаил Белов (Нижний Новгород) 26 сентября. Стадион "Звезда" (Пермь)