Футбол, 27 сен 2013, 09:56

Капитан "Динамо": Судья сказал, что рука была, но это не пенальти

Капитан "Динамо" Леандро Фернандес остался недоволен судейством в матче десятого тура чемпионата России с "Рубином".
Читать в полной версии
Капитан "Динамо" Леандро Фернандес остался недоволен судейством в матче десятого тура чемпионата России с "Рубином" (2:2).

– Это была тяжелая игра. С "Рубином" всегда играть непросто. Однако в этом матче, на мой взгляд, мы реально заслуживали победу. Вспомните пропущенные мячи: сначала обидная срезка в собственные ворота, а потом рикошет помог Караденизу. К сожалению, удача отвернулась от нас. Мы же забили два трудовых гола и должны были поражать ворота еще. Ну, и судья…

– Вы хорошо видели эпизоды, когда мяч попадал в руки казанцам в их штрафной?

– Конечно, хорошо. По-моему, все видели эти моменты, кроме рефери. Мы спрашивали у судьи, почему нет пенальти. Он отвечал: "Да, рука была, но это не одиннадцатиметровый". Очень странная позиция.

– Как вам игралось на непривычной позиции – справа в защите?

– Нормально. Конечно, в центре обороны привычнее, но в интересах команды я готов играть на любом месте. Карадениз, который частенько оказывался в моей зоне, – игрок очень хороший, однако я считаю, что особых угроз от него не исходило, кроме того результативного удара и рикошета от ноги Юсупова, – приводит слова Фернандеса официальная страница "Динамо" в Фэйсбуке.

Главное