Футбол, 28 сен 2013, 15:25

В.Мутко: Детали нового контракта с Капелло согласованы

Министр спорта РФ Виталий Мутко выступил за продление контракта с главным тренером сборной России Фабио Капелло до 2018 года.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Министр спорта РФ Виталий Мутко выступил за продление контракта с главным тренером сборной России Фабио Капелло до 2018 года.

"Я был на матчах сборной с Израилем и Люксембургом. После Северной Ирландии мы подпортили статистику, но в последних двух встречах показали уровень команды. Самое главное – результат. Нам по силам хорошо провести два оставшихся матча и выйти на чемпионат мира.

Что касается Капелло, многие спрашивают, почему переговоры с ним веду я. Но я отвечаю за приглашение итальянца, так как был момент, что в РФС никто не хотел брать ответственность.

Мое мнение – Капелло должен работать в сборной до 2018 года. Все делали нового контракта уже согласованы. РФС нужно пошевелиться и оформить сделку. До начала чемпионата мира нужно определиться с будущим Капелло", - рассказал Мутко в эфире "России-2".

Отметим, что сам Фабио Капелло пока никак не комментировал возможность продления контракта. По его словам, он сосредоточен на решении нынешней задачи российской сборной, которая заключается в попадании команды на чемпионат мира 2014 года.

Вместе с тем он недавно заявил, что после работы в России закончит свою тренерскую карьеру.

После 8 игр Россия занимает первое место в отборочной группе. Нашей команде осталось провести матчи против Люксембурга и Азербайджана, а одержанные победы гарантирует ей поездку в Бразилию.

Главное