Другие, 28 сен 2013, 20:23

Сборная России пробилась в финал ЧЕ по волейболу

Сборная России вышла в финал Чемпионата Европы по волейболу в Дании. В матче 1/2 финала турнира была повержена команда Сербии.

Встреча команд завершилась со счетом 3:1 в пользу российской команды. После выигранной первой партии россияне в драматичной борьбе отдали второй сет сопернику - 25:19 и 24:26.

Удача в третьем сете уже улыбалась российской команде (25:23), после чего сербы окончательно развалились - 25:15.

Вторым финалистом турнира стала команда Италии. Решающий матч состоится 29 сентября в Копенгагене.

Напомним, что в матчах плей-офф россияне были сильнее команд Франции (3:1) и Словакии (3:0).

Копенгаген, Дания. Чемпионат Европы. Мужчины. 1/2 финала

Россия – Сербия – 3:1 (25:19, 24:26, 25:23, 25:15) Италия – Болгария – 3-1 (19:25, 25:22, 25:15, 25:22)