Хоккей, 28 сен 2013, 22:20

Н.Жердев принес победу "Спартаку" над "Авангардом"

В субботу, 28 сентября, в регулярном чемпионате КХЛ состоялись 4 матча. В центральном поединке дня сошлись московский "Спартак" и омский "Авангард". Победа в данной игре досталась "красно-белым", но лишь в серии послематчевых буллитов.

"Спартак" открыл счет броском Дерона Куинта на 13-й минуте, когда его команда оказалась в большинстве, но развить успех хозяевам встречи не получилось. Александр Фролов в начале второго периода сравнял счет, а Сергей Калинин перед вторым перерывом вывел" ястребов" вперед.

Вновь изменился счет на табло лишь на 46-й минуте. Москвичи вновь получили большинство и успешно его реализовали усилиями Мэтта Андерсона.

В дополнительное время голов забито не было, а победный бросок оказался на счету Николая Жердева в серии буллитов.

Из других встреч отметим победу минского "Динамо" над "Автомобилистом" и победу "Донбасса" над "Югрой".

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Динамо" (Минск) – "Автомобилист" (Екатеринбург) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) Шайбы: Микфликер, 26, Сурови, 43

"Донбасс" (Донецк) – "Югра" (Ханты-Мансийск) – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) Шайбы: Уилсон, 44, Якуценя, 50

"Спартак" (Москва) – "Авангард" (Омская область) – 3:2 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0) Шайбы: Куинт, 13, Андерсон, 46 - Фролов, 22, Калинин, 36 Победный буллит: Жердев

"Медвешчак" (Загреб) – "Барыс" (Астана) – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1) Шайбы: Фостер, 11, Уокер, 25, Веске, 41 - Блохин, 25, Гребенщиков, 45