Футбол, 28 сен 2013, 23:56

В.Карпин: Халк, Данни и Кержаков любую команду могут убрать

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин после поражения на "Петровском" посетовал на то, что его команда не смогла сдержать линию атаки питерцев.
Читать в полной версии
Фото: ФК Спартак М
Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин после поражения на "Петровском" посетовал на то, что его команда не смогла сдержать линию атаки питерцев.

— Хорошая игра была. Встречались две равные команды на протяжении 75 минут, до счета 3:2, а потом мы пошли в атаку. Счет не отражает ту игру, которая была сегодня. Естественно, "Зенит" — хорошая команда впереди. В ней собраны сильные футболисты, которые могли решить момент. Когда были силы, мы справлялись. Под конец, естественно, устали, - приводит слова Карпина пресс-служба "Зенита".

— В чем особенность игры "Зенита" и основная трудность для вас, как для тренера?

— Основная трудность — не секрет. Впереди, если дать пространство, как мы дали в конце, Халк, Данни и Кержаков любую команду могут убрать.

— Последняя десятиминутка — это результат чего? Хотели победить или не хватило сил?

— Думаю, что и то, и другое. Обидный третий гол. Забили нам так, как мы готовились, чтобы нам не забивали. После этого хотели отыграться. Сейчас я скажу, а потом скажут, что отмазки. Мы не смогли трех игроков поменять из-за наших травм. "Зенит" по сравнению с матчами в Самаре и Ростове поменял шесть человек. Мы играли в нашу игру, неплохую. Пока могли — сражались, бились и играли в футбол.

— Возникает один вопрос — насколько безгранично ваше доверие к Песьякову, который пропускает по статистике один из трех ударов. Это смотрится немного комично на фоне бьющихся защитников, даже несмотря на два сегодняшних сейва.

— А вы что-то говорили после игры с ЦСКА? Или игры с "Волгой". В первом голе просто проскочил мяч. Во втором, третьем и четвертом — что он мог сделать?

Главное