Футбол, 30 сен 2013, 10:34

А.Кобелев: Не стоит сбрасывать ЦСКА со счетов

Экс-капитан "Зенита" Андрей Кобелев высказал мнение о турнирных перспективах ЦСКА.
Читать в полной версии
Экс-капитан "Зенита" Андрей Кобелев высказал мнение о турнирных перспективах ЦСКА.

- Армейцы четыре матча подряд не забивают. Как это называется?

- Я понимаю вас, журналистов. Вы любите считать события, серии, можно еще и "сухие" минуты ЦСКА подсчитать. С одной стороны, это правильно, объективно. Тем не менее надо понимать и другие вещи. Атака команды сейчас обескровлена. Нет Думбия, Дзагоева, много пропустил Эльм. А ведь именно эти игроки обеспечивают контроль мяча и создают остроту. Поэтому драматизировать проблемы армейцев не стоит. Они с ними разберутся и будут сильны по-прежнему.

- И все же, до зимней паузы играть еще восемь туров, а лидеры ЦСКА могут снова травмироваться. Раз команда уязвима, значит, обойма игроков для борьбы на два фронта недостаточна?

- Со стороны об этом рассуждать трудно. Но, думаю, футболистов у ЦСКА достаточно. Тренеры уже доверяют новичкам - Миланову, Цуберу и Витинью. Потенциал виден у каждого. Но требуется время, чтобы вписаться в командную игру. Добавьте сюда и другие аспекты: сложный календарь, матчи на тяжелых полях, отбирающие очень много сил, и, конечно, эмоциальный фон после поражений. В общем, текущие проблемы ЦСКА вполне объяснимы. Но они вовсе не повод сбрасывать ЦСКА со счетов, - цитирует Кобелева "Спорт Уик-энд".

Главное