Другие, 01 авг 2013, 22:55

Ю.Ефимова: На Универсиаду ехать не хотелось, но нас принудительно заставили

В испанской Барселоне продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Бронзовый призёр Олимпийских игр россиянка Юлия Ефимова пробилась в финал в плавании на дистанции 200 м брассом. По ее словам, выступление на мировом первенстве ей дается достаточно тяжело, поскольку ранее представителей российской команды в принудительном порядке отправили выступать на Универсиаде в Казани.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
В испанской Барселоне продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне россиянка Юлия Ефимова пробилась в финал в плавании на дистанции 200 м брассом. По ее словам, выступление на мировом первенстве ей дается достаточно тяжело, поскольку ранее представителей российской команды в принудительном порядке отправили выступать на Универсиаде в Казани.

- Перед стартом тренер Давид Сало сказал, что нужно бить рекорд мира, - поделилась Юлия Ефимова. - Но вот незадача - его побили прямо передо мной. Но я всё равно приплыла неплохо. Я такого в своей карьере не припомню. Уже даже подумала: "Ну что за неудача? Мы совсем недавно плыли одинаково, но я улучшила, набрала отличную форму, а они снова меня опережают". Но будем бороться!

- Физически после Универсиады тяжело?

- Если честно, да. Мне не хотелось ехать на Универсиаду, поскольку основных соперников там не было - все готовились к чемпионату мира. Но нас принудительно заставили ехать в Казань, и это, возможно, дало свой минус.

- Но ведь вы не выходили на пик к Универсиаде.

- Да, но турнир был продолжительным. Выходить на три личных дистанции с тремя раундами, да ещё плюс эстафета - это тяжело, - приводит слова россиянки АСИ "Весь Спорт".

Отметим, что Ефимова пробилась в финал чемпионата мира со вторым результатом в заплыве, проплыв в полуфинале с рекордом России ( 2.19,85).

Ранее Ефимова завоевала на ЧМ "серебро" на дистанции 100 м брассом.

Главное