Футбол, 02 авг 2013, 11:48

Черышев вновь отыграл весь матч за "Реал"

Денис Черышев продолжает укреплять свои позиции в мадридском "Реале". В ночь с четверга на пятницу российский легионер "Королевского клуба" вновь провел на поле все 90 минут очередного товарищеского матча "Сливочных". "Реал" выиграл у "Лос-Анджелеса" со счетом 3:1.

Черышев не принял участия ни в одной из голевых атак "Реала", что не слишком удивительно – Карло Анчелотти вновь поставил его на место крайнего защитника. Главным героем встречи стал еще один новичок "Реала" Иско, который активно поучаствовал в двух первых голевых атаках. Третий гол в этой встрече Бензема забил уже после того, как Иско ушел с поля. В этом эпизоде голевую передачу французу сделал Ди Мария.

"Реал" в этой встрече выпустил на поле практически основной состав – в основу попали Пепе, Фабиу Коэнтрау, Анхель ди Мария, Лука Модрич, Иско и Роналду, а на замену во втором тайме вышли Сами Хедира, Месут Озил и Карим Бензема.

Черышев, проведший на поле весь матч, играл на левом фланге обороны и в этой роли все же смотрелся не слишком убедительно. На протяжении всей игры он старался наладить взаимодействия с Криштиану Роналду, и хотя тут тоже не все было гладко, несколько раз Черышеву удалось отдать на португальца острые передачи.

В конце матча партнеры все чаще стали находить Черышева своими передачами и в целом можно считать, что игру он провел неплохо, хотя и допустил несколько ошибок. Однако говорить о том, что он уже закрепился в основе "Реала", пока рано. Решение о его судьбе Карло Анчелотти примет после окончания американского турне клуба. Вполне возможно, что Черышев будет на год отдан в аренду.

В этом случае Черышев может оказаться в одном из испанских или немецких клубов, а кроме того, на футболиста претендует и "Зенит", который также не возражал бы взять игрока в аренду до конца сезона.

Уйти в аренду Черышеву советовал и Фабио Капелло, который заявил, что если игрок хочет рассчитывать на поездку на чемпионат мира 2014 года, ему нужно получать постоянную игровую практику. Пробиться же в основу "Реала" Черышеву будет намного сложнее, чем в основу, к примеру, гладбахской "Боруссии", обратившейся в "Реал" с предложением арендовать россиянина.

Лос-Анджелес - Реал - 1:3 (0:1) Голы: Вильярреал, 63 - Ди Мария, 14, Бензема, 51, 74 Предупреждение: Мората, 80 Карсон. Стадион "СтабХаб Центр" СОСТАВЫ КОМАНД: Гэлакси: Сондерс, Гол, ДеЛаГарса, Гонсалес, Лопес, Донован, Жунинью, Леонардо,Фрэнклин, Меджи, Кин Реал: Лопес, Пепе (Начо, 48), Коэнтрау, Матеос, Карвахаль, Ди Мария, Черышев,Модрич (Хедира, 71), Иско (Озил, 72), Роналду (Бензема, 49)