Другие, 02 авг 2013, 14:17

Под Москвой завершился этап Евротура по гольфу — M2M Russian Open

С 25 по 28 июля в Дмитровском районе Московской области прошел крупный турнир по гольфу: этап Евротура – M2M Russian Open.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
С 25 по 28 июля в Дмитровском районе Московской области прошел крупный турнир по гольфу: этап Евротура – M2M Russian Open.

Впервые Russian Open был проведен в 1996 году в качестве турнира Челлендж-тура. После кризиса, в 2010-м, соревнованию пришлось пройти путь с самого начала, и вот через три года уже в статусе этапа "большого" Евротура M2M Russian Open прошел на поле Целеево Гольф и Поло Клуба.

Накануне старта основного турнира прошло состязание в формате "Про-эм", в котором любители получают возможность сыграть на подготовленном к турниру поле плечом к плечу с профессиональными гольфистами, игроками Евротура.

Общий призовой фонд турнира составил 1 млн евро, титульным партнером состязания выступил М2М Прайвет Банк, промоутером турнира — компания "Гольф-Профи", партнерами — BMW Group Россия, Gant, Baron Philippe de Rothschild, S.A., "Кофехауз", Nestle Pure Life и медиа-холдинг "РБК".

После первого дня на верхней строчке оказались сразу трое гольфистов: швед Рикард Карлберг, китаец Лиан Вен-Чонг и англичанин Саймон Дайсон. Во втором раунде Карлберг вырвался вперед, но не сумел удержаться в роли лидера, и перед решающим днем турнирную таблицу возглавил североирландец Майкл Хой, показавший лучший результат раунда – 65 ударов.

В финальный день он выходил на старт, имея четыре удара преимущества. Игру он повел довольно прагматично, не допуская лишнего риска. За раунд Хой сделал три берди и допустил лишь одну ошибку – на 17-й лунке. 70 ударов (минус 2) оказалось вполне достаточно, чтобы с общим счетом 272 удара (минус 16) стать чемпионом.

В карьере Хоя это уже пятая победа в этапе Европейского тура. “Знать, что ты – пятикратный чемпион, просто удивительно. Победа вызывает у тебя особенные чувства, и, ощутив ее вкус один раз, ты хочешь испытывать это снова и снова", – отметил спортсмен.

На второй строчке, в четырех ударах от Хоя, финишировали француз Александр Калека – прошлогодний победитель турнира M2M Russian Open (еще в качестве турнира Челлендж-тура) и англичанин Мэтью Никсон. На четвертом месте остановился датчанин Джей Би Холмс.

Главное