Футбол, 04 авг 2013, 14:12

Синдром Денисова: Роналду и Месси хотят получать больше всех

Футбол – это сфера, в которой, так уж сложилось, вертятся большие деньги. Люди, которые в этой сфере что-то представляют, склонны страдать жадностью, звездной болезнью или и тем, и другим сразу. Две звезды мирового футбола – Лионель Месси и Криштиану Роналду – заявили, что не готовы получать в своих команд меньше, чем кто-либо. В нашей стране такую "традицию" заложил скандальный капитан сборной России Игорь Денисов. В том числе это в итоге стоило ему места в питерском "Зените".
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress
Футбол – это сфера, в которой, так уж сложилось, вертятся большие деньги. Люди, которые в этой сфере что-то представляют, склонны страдать жадностью, звездной болезнью или и тем, и другим сразу. Две звезды мирового футбола – Лионель Месси и Криштиану Роналду – заявили, что не готовы получать в своих командах меньше, чем кто-либо. В нашей стране такую "традицию" заложил скандальный капитан сборной России Игорь Денисов. В том числе это в итоге стоило ему места в питерском "Зените".

Вряд ли Роналду и Месси лишатся своих мест в "Реале" и "Барселоне" соответственно. Но на их имидже в глазах болельщиков требования повысить зарплату по той причине, что у кого-то она может быть больше, могут сказаться.

Тем не менее, конфликт имеет место быть. Лионель Месси хочет пересмотреть условия своего контракта в связи с тем, что в "Барселону" перешел бразильский нападающий Неймар. Месси не хочет получать меньше, чем 21-летний Неймар, сообщает Football Espana.

Месси недоволен, что бразилец стал самым высокооплачиваемым футболистом команды. На следующей неделе отец аргентинского футболиста встретится с президентом "Барселоны" Сандро Росселем и обсудит возможное увеличение зарплаты своего сына.

Если в истории с Месси все понятно (он для "Барселоны" все, а вот Неймар еще сделать ничего не успел), то претензии Роналду вызывают вопросы. Как минимум, странно то, что у Роналду еще нет оснований требовать увеличения зарплаты. Он возмущается заранее, как бы впрок.

Роналду намерен потребовать двукратного увеличения зарплаты в случае прихода в команду полузащитника "Тоттенхэма" Гарета Бэйла, сообщает Daily Mail. На данный момент Роналду зарабатывает 160 тысяч фунтов в неделю. Столько же "Реал" предложит Бэйлу. Если валлиец перейдет в "Реал", Роналду потребует у клуба оклад в размере 320 тысяч фунтов в неделю.

При этом трансфер Бэйла в "Реал" еще вилами на воде писан. Наставник лондонского клуба Андре Виллаш-Боаш рассказал, что Бэйл остается в команде. "Слухи о переходе Бэйла в "Реал" не соответствуют действительности. Гарет – игрок нашей команды, который не продается", - приводит слова Виллаша-Боаша Sky Sports. Правда, еще недавно сообщалось, что "Тоттенхэм" согласился продать Бэйла в мадридский "Реал" за 100 миллионов евро.

Главное