Футбол, 05 авг 2013, 12:46

О.Смородская: "Локомотив" снова очень плохо судят

Президент московского "Локомотива" Ольга Смородская считает, что судьи плохо работают на матчах с участием "железнодорожников".
Читать в полной версии
Фото: ФК Локомотив
Президент московского "Локомотива" Ольга Смородская считает, что судьи плохо работают на матчах с участием "железнодорожников".

"Все вернулось на круги своя, – приводит слова Смородской "Спорт-Экспресс". – "Локомотив" опять стали очень плохо судить. В прошлом сезоне ситуация была еще более или менее нормальной, но сейчас по итогам трех туров у нас есть все основания испытывать настороженность из-за судейства.

На старте нынешнего чемпионата ошибки арбитров опять серьезно влияют на результаты команды, на потерю очков. Причем эти проколы настолько очевидны, что становятся предметом обсуждения всех спортивных СМИ".

Отметим, что "Локомотив" по итогам трех туров чемпионата России набрал всего четыре очка. Однако "железнодорожники" в целом показывали неплохой футбол, но каждый раз что-то мешало им набирать очки. В частности, в игре против ЦСКА судья назначил штрафной, после которого Хонда забил гол. При этом штрафной, по мнению Смородской, был необоснованным. Кроме того, Смородская вспомнила эпизод с пенальти в матче с "Анжи", когда Чорлука совершил фол на Траоре.

От судейских ошибок страдает не только "Локомотив". Грандиозный скандал разгорелся в матче 4-го тура "Волга" - "Зенит", в котором судья Турбин удалил Халка. При счете 1:1 "Зенит" должен был исполнить штрафной. Турбин подошел к Халку и Широкову, показал им на свисток, и отправился к воротам "Волги". Неожиданно Широков ударил по мячу, и Турбин, обернувшись, нахмурился. Быстрыми шагами направился он к Халку и, недолго думая, выхватил из кармашка "желтую", и тут же "красную". Халк был в ярости, после матча появились сообщения, что он больше не хочет играть в чемпионате России.

В связи с этим событием можно констатировать, что проблемы возникают не только у "Локомотива". Напомним, сейчас главным тренером московской команды является Леонид Кучук. Пока не очень понятно, насколько этот тренер подходил "железнодорожникам". Видно, что этот специалист эмоционален, может жестко поговорить со своими подопечными, но чтобы узнать, насколько соответствует его квалификация "Локомотиву", необходимо время.

В свою очередь, Ольга Смородская в "Локомотиве" с 2010 года. Последние годы московский клуб не блещет результатами. Болельщики неоднократно приходили на матчи "Локомотива" с плакатами, требуя отставки Смородской.

Напомним, в понедельник состоится матч 4-го тура Премьер-лиги "Локомотив" - "Краснодар. Начало встречи - 20.00 по московскому времени. "РБК-Спорт" будет вести онлайн-трансляцию встречи.

Главное