Футбол, 05 авг 2013, 12:25

"Реал" предпочитает сохранить Д.Черышева вместо рекордного приобретения

Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти настаивает на том, чтобы россиянин Денис Черышев остался в команде и не искал вариантов с арендой или полным уходом из "королевского клуба".
Читать в полной версии
Фото: ФК Реал Мадрид
Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти настаивает на том, чтобы россиянин Денис Черышев остался в команде и не искал вариантов с арендой или полным уходом из "королевского клуба".

Итальянский специалист попросил остаться 22-летнего форварда, который в межсезонье активно наигрывается на позиции левого защитника, а точнее — игрока всей левой бровки, передает AS. Внимание к экс-лидеру российской "молодежки" любопытно в свете ожидаемого приобретения из "Тоттенхэма" Гарета Бэйла, который в этом случае может стать основным игроком на позиции, где когда-то начинал. Однако переговоры с английским клубом затягиваются, и Анчелотти не уверен, что трансфер всё-таки удастся осуществить. К тому же, итальянец в полной мере может дать 24-летнему валлийскому футболисту развернуться в полузащите и атаке, а не затруднять обороной.

В качестве запасного варианта вместо Бэйла и Черышева называется 27-летний бразилец Гильерме Сикейра, выступающий за "Гранаду". Что касается действующего состава "Реала", то уход Фабиу Куэнтрана практически не вызывает сомнений, и в распоряжении Анчелотти из основной команды останется только бразилец Марсело. Именно в качестве его дублера и рассматривается Черышев на данный момент. И наставник, и руководство клуба ценят отношение россиянина к работе и показываемую им игру.

Тем не менее, ранее Черышев заявлял о желании перейти в другую команду, где мог бы играть на своей основной позиции – нападающего – и таким образом завоевывать место в главной сборной России. На позиции левого защитника более явными кандидатурам выглядят также перешедшие из более атакующей линии Юрий Жирков и Дмитрий Комбаров, не говоря уже о номинальных фланговых защитниках в обойме Фабио Капелло.

Интерес к Черышеву-младшему, обновившему контракт с "Реалом" до 2017 года, проявляют "Боруссия" из Менхенгладбаха и "Кардифф". Валлийский клуб предлагает россиянину возможность играть в английской Премьер-лиге, куда он впервые вышел на грядущий сезон. Несмотря на имеющиеся варианты в России, возвращаться на родину уроженец Нижнего Новгорода отказался.

Если же Черышев всё-таки решит уйти, "Реалом" будет выбран Сикейра, переговоры по которому пока заморожены. Однако на бразильца уже активно претендует "Ливерпуль".

Главное