Футбол, 05 авг 2013, 18:43

Г.Пеев: Черчесов с перекошенным от злости лицом назвал меня больным

Полузащитник "Амкара" Георги Пеев, вместе со своим соотечественником Захари Сираковым сосланный в дубль, рассказал о своих взаимоотношениях с главным тренером команды Станиславом Черчесовым.
Читать в полной версии
Фото: ФК Амкар
Полузащитник "Амкара" Георги Пеев, вместе со своим соотечественником Захари Сираковым сосланным в дубль, рассказал о своих взаимоотношениях с главным тренером команды Станиславом Черчесовым.

По словам болгарина, до этого момента никаких конфликтов у футболистов с наставником не было, поэтому решение Черчесова им непонятно. Специалист заявил, что это – его личное решение, и он не должен ничего объяснять. При этом в вину Пееву Черчесов вменил негативное отношение к выполнению тренерских установок и неэффективное исполнение стандартных положений.

"После одной из игр он встал с перекошенным от злости лицом, посмотрел на меня и сказал: "Вот теперь я не рассчитываю на тебя", а потом крикнул в мой адрес: "Больной бл...", — цитируют Пеева "Известия".

Отметим, Черчесов, в свою очередь, заявил, что "больше не считает Пеева футболистом".

С президентом "Амкара" наказанные болгарские футболисты пока не общались, но считают, что в сложившихся условиях продолжать игру за пермский клуб будет сложно. "Самое приятное, что в этой сложной ситуации нам нечего стыдиться, даже если придется покинуть "Амкар", — считает Пеев.

Несмотря на перевод в дубль и необъяснимое негативное отношение, Пеев считает возможным продолжить работу с Черчесовым и ничего против него не имеет.

По мнению некоторых экспертов, отношение Черчесова к Пееву могло быть вызвано высоким авторитетом болгарского футболиста, выступающего за "Амкар" в течение шести лет. "Конечно, мне приятно это слышать. Я лишь стараюсь делать всё, что может быть полезно команде. И разве это не позитивное явление для любого клуба, когда в нем есть опытные и авторитетные игроки?" - комментирует это Пеев.

В заключение 34-летний легионер выразил благодарность болельщикам "Амкара" за поддержку команды и его лично в сложившейся непростой ситуации.

Напомним, что в бытность главным тренером "Спартака" Черчесов отметился ссылкой в дубль тогдашних лидеров команды – Егора Титова и Максима Калиниченко.

Главное