Футбол, 11 авг 2013, 11:04

"Монако" отметил возвращение в чемпионат Франции трудной победой

"Монако" победно отметил возвращение в высший дивизион Франции, в первом матче нового сезона обыграв середняка – "Бордо".

Впрочем, 82 минуты в Лиге 1 монегаски провели без забитых голов. Лишь тогда Эммануэль Ривьер, за 10 минут до того сменивший новичка Хамеса Родригеса, проявил должную настырность, подобрался к воротам максимально близко и записал на свой счет первый мяч. До того "Бордо" успешно отбивался и долгое время приглушал атакующий порыв гостей.

После открытия счета "Монако" уже не давал сопернику ни шанса. А затем подловил соперника на ошибке и удвоил счет – начал свой бомбардирский поход во Франции Радамель Фалькао.

Победой отметил возвращение в Лигу 1 и "Нант". Игра с "Бастией" ознаменовалась удалениями с обеих сторон и в целом достаточно равной игрой по моментам. Однако гости владели громадным преимуществом по ведению игры, но так и не сумели нанести ни одного удара в створ ворот "канареек". В первом тайме за "Нант" забил Филип Джорджевич, а на исходе основного времени матча Жюльен Пальмьери забил автогол.

"Лион" на своем поле разгромил далеко не последнюю команду Франции – "Ниццу". Дубль на счету нападающего Александра Лаказетта. В основном хозяева не дали сопернику играть жестким приемом, но – строго в рамках правил. Именно эта команда возглавила таблицу чемпионата, однако еще две игры в 1-м туре предстоят сегодня.

Чемпионат Франции. Лига 1. 1-й тур

"Нант" – "Бастия" – 2:0 (1:0) Голы: Джорджевич, 23, Пальмьери, 90 (автогол) Удаления: Верету, 64 – Илан, 71

"Валансьен" – "Тулуза" – 3:0 (1:0) Голы: Меликсон, 37 (пен.), Саэс, 53, Пюжоль, 90 Удаление: нет – Спаич, 35

"Ренн" – "Реймс" – 2:1 (1:1) Голы: Пажо, 9, Эрдинч, 85 – Крыховяк, 45

"Лион" – "Ницца" – 4:0 (1:0) Голы: Лакасетт, 13, 68, Гренье, 55, Гуркюфф, 90

"Лилль" – "Лорьен" – 1:0 (1:0) Гол: Ориги, 13 Удаление: нет – Гассама, 83

"Эвиан" – "Сошо" – 1:1 (1:0) Голы: Эре, 4 – Конту, 54

"Бордо" – "Монако" – 0:2 (0:0) Голы: Ривьер, 82, Фалькао, 87