Футбол, 12 авг 2013, 11:58

Сборная России по футболу забила 8 голов Португалии

Российские "пляжники" выиграли Евролигу. В решающем матче российские "кудесники мяча" камня на камне не оставили от обороны крепкой сборной Португалии.

"Финальный поединок начался с курьеза – Торрес, прессингуемый Макаровым, неудачно откинул мяч своему голкиперу и тот залетел в ворота, - сообщает официальный сайт РФС. - Впрочем, португальцы мгновенно отыгрались – Бельшиор нанес точный удар после розыгрыша с центра поля. Потом он же реализовал штрафной вблизи ворот сборной России.

Наша команда успела отыграться до конца периода – Еремеев нанес изумительный дальний удар, траектория которого завершилась в дальней девятке. В начале второго периода Крашенинников несильно, но хитро пробил из-под защитника, и вновь огорчил португальского вратаря Грачу. Затем Коимбра нарушил правила на Еремееве и заслуженно получил вторую желтую карточку, оставив свою сборную в меньшинстве на две минуты. Этого времени хватило нашим игрокам, чтобы еще дважды поразить цель. Еремеев реализовал пенальти, а Леонов завершил комбинацию сборной России мощным и точным ударом – 5:2.

В концовке второго периода Макаров невольно подыграл португальцам, откинув, не глядя, мяч Бухлицкому, но в заключительной трети матча все вопросы о победителе встречи были сняты. Невыдержанное поведение Бельшиора стоило ему удаления, а Крашенинников реализовал большинство, воспользовавшись грубой ошибкой Грачи.

В концовке третьего периода россияне нанесли еще два нокаутирующих удара португальцам, которых впору было уносить с площадки – 8:3! Блистательный триумф сборной России, которая вернула себе звание чемпиона Евролиги!"

Отметим, что в матче за третье место Швейцария одолела Испанию - 4:1.

Напомним, сборная России - действующий чемпион мира. Российские "пляжники" с триумфом выступили на мировом первенстве, в финале разделав под орех команду Бразилии - 12:8.

Россия – Португалия - 8:3 (2:2, 3:1, 3:0)Голы: Торрес, автогол, 1 (1:0). Бельшиор, 2 (1:1). Бельшиор, 7 (1:2). Еремеев, 12 (2:2). Крашенинников, 15 (3:2). Еремеев, 16 (4:2). Леонов, 17 (5:2). Макаров, автогол, 22 (5:3), Крашенинников, 29 (6:3). Перемитин, 35 (7:3). Романов, 36 (8:3). Удаления: Коимбра, 16. Бельшиор, 29.