Футбол, 12 авг 2013, 22:58

В.Березуцкий: Полиция Северной Ирландии сказала, что у нас все будет хорошо

Защитник сборной России Василий Березуцкий рассказал о подготовке национальной команды к отборочному матчу чемпионата мира 2014 года с Северной Ирландией.

Читать в полной версии
Защитник сборной России Василий Березуцкий рассказал о подготовке национальной команды к отборочному матчу чемпионата мира 2014 года с Северной Ирландией.

— Почему сборная готовится в Лондоне, а не в Москве?

— С точки зрения футболиста нет смыла обсуждать это. Тут хороший отель, идеальные поля, хорошее питание. Все уже давно поняли, что обсуждать с мистером Капелло место сбора не имеет никакого смысла. Как он решит, так и будет.

— Виктор Файзулин отметил, что сборная Северной Ирландии — проблемный соперник. Согласны с этим мнением?

— Это тяжелая команда. Они сыграли на выезде вничью с Португалией, и мы испытали с ними определенные проблемы в московском матче. В составе наших соперников все игроки отличаются высоким ростом, крепкие. Их тяжело обыграть, тем более на выезде.

— Помните, как развивалась ситуация, когда матч с Северной Ирландией был отменен в марте?

— Сидели как на иголках — то играем, то нет. Были задерганы. Если бы такая погода была в Москве, то матч наверняка состоялся бы. Конечно, лучше бы сыграли тогда, но это погода, на нее нельзя обижаться.

— Сейчас матч вновь под угрозой срыва. Слышали об этом?

— В интернете я прочитал про противоборство католиков и протестантов. Для них это обычное дело. Для нас и болельщиков будут созданы все условия безопасности. Нас охраняют всегда, но главное — не забыть про болельщиков. Полиция Северной Ирландии заявила, что все будет хорошо, - приводят слова Березуцкого "Известия".

Напомним, Северная Ирландия и Россия сыграют 14 августа.

Главное