Футбол, 14 авг 2013, 01:27

Ф.Капелло: Для нас любой матч как финал

Главный тренер сборной России Фабио Капелло рассказал о подготовке сборной к матчу отборочного турнира ЧМ-2014 с Северной Ирландией.
Читать в полной версии
Главный тренер сборной России Фабио Капелло рассказал о подготовке сборной к матчу отборочного турнира ЧМ-2014 с Северной Ирландией.

- Игорь Денисов сказал, что команда приехала в Белфаст за тремя очками. Вы согласны с ним?

- С тех пор, как я работаю тренером, мои команды выходят играть только на победу. И я хотел бы передать каждому из подопечных это желание, желание добывать победу в каждом матче. Мы прекрасно понимаем важность предстоящей игры. Эти три очка имеют очень большое значение для нас. Мы хорошо подготовились к матчу. Тщательно разобрали соперника, проанализировали видеозаписи. Хорошо знаем, как играют и будут действовать хозяева. И я надеюсь, всё то, что мы подготовили к игре, нам удастся воплотить в жизнь.

- Как вы оцениваете состояние Игоря Денисова и Александра Кержакова? Каковы их шансы выйти в среду в стартовом составе?

- Денисов не появился на поле только в последнем туре национального чемпионата, в остальных же матчах он играл. Что касается Кержакова, то в тех матчах, где он играл, Кержаков всегда демонстрировал хороший футбол, помогал команде добиваться результата. Он забил очень важный гол в выездной встрече Лиги чемпионов.

- Вам легче действовать против команд, которые играют от соперника, "вторым номером"? Или же легче против соперника, как Португалия, который и сам играет, и другим дает?

- Если команда не понимает, что все без исключения матчи - очень сложные, это означает, что команда еще не готова играть на международном уровне. Я думаю, что мои подопечные уже поняли, что каждый матч – как финал, - цитирует Капелло официальный сайт РФС.

Главное