Футбол, 14 авг 2013, 18:52

Дану Петреску нужен в "Динамо" только один игрок "Анжи"

Московское "Динамо" определилось со списком игроков, которых готово приобрести у "Анжи" в рамках экспортной трансферной кампании махачкалинского проекта в нынешнее межсезонье. Однако такая "ковровая" закупка не по душе главному тренеру команды.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Московское "Динамо" определилось со списком игроков, которых готово приобрести у "Анжи" в рамках экспортной трансферной кампании махачкалинского проекта в нынешнее межсезонье. Однако такая "ковровая" закупка не по душе главному тренеру команды.

Первыми столичный клуб должны пополнить Юрий Жирков, Игорь Денисов и Александр Кокорин. Ранее речь также шла о бывшем голкипере москвичей Владимире Габулове и экс-полузащитнике "Зенита" и "Кубани" Алексее Ионове. Видимо, "Динамо" не будет конкурировать за этих футболистов с другими отечественными клубами или же обратится к их кандидатурам в дальнейшем, если они не будут перехвачены.

Однако главный тренер "бело-голубых" Дан Петреску вовсе не видит необходимости в этих покупках и выступает против идеи возвращения из Махачкалы основного форварда сборной России Кокорина и известного своими конфликтами с "Зенитом" и "Анжи" капитана национальной команды Денисова. По данным "Советского спорта", вопрос решается на уровне руководства двух клубов, и дело остается только за личными условиями для игроков. Ранее вице-президент "Динамо" Геннадий Соловьев заявил, что "было бы здорово, если все, кого нам приписывают, оказались в "Динамо", перечислив всех пятерых россиян.

Как ранее и предполагал "РБК-Спорт", румынский специалист одобряет приобретение только одного футболиста — Жиркова, который способен значительно укрепить проблемный фланг команды.

Источник в "Динамо" сообщил корреспонденту "РБК-Спорт", что об окончательном согласовании переходов можно будет говорить в конце недели, когда игроки вернутся из расположения сборной.

Ожесточенной гонки за дорогостоящими футболистами с российскими паспортами в настоящий момент не наблюдается, поскольку лишь единичные клубы Премьер-лиги могут позволить себе и стоимость, и личный оклад тех же Кокорина, Денисова или Жиркова. К тому же, большинство клубов строило трансферные кампании, никак не предполагая "революцию" в "Анжи", и свои цели на летнее межсезонье уже в значительной степени выполнило.

Однако чуть раньше неожиданного краха "Анжи" определенные преобразования постигли и "Динамо", но — в ключе финансового развития. Поэтому московский клуб не только считается основным претендентом на лидеров махачкалинской команды, но и ведет активную работу по их приобретению.

Главное