Футбол, 15 авг 2013, 02:25

Ф.Капелло: Мы проиграли всей командой

Главный тренер сборной России Фабио Капелло подвел итоги проигрышного для его команды матча против Северной Ирландии (0:1) в рамках отборочного раунда ЧМ-2014.
Читать в полной версии
Фото: РФС
Главный тренер сборной России Фабио Капелло подвел итоги проигрышного для его команды матча против Северной Ирландии (0:1) в рамках отборочного раунда ЧМ-2014.

"Комментарий будет достаточно простой. На поле была команда, которая действовала намного быстрее нас. Хозяева продемонстрировали страсть и целеустремленность в каждом эпизоде. Нужно признать, что в тех немногих моментах, когда нам удавалось выйти на ударную позицию, защитники успевали блокировать угрозу.

Ни в одном из предыдущих матчей североирландцы не играли так, как они действовали сегодня. Это касается мобильности, скорости. Они выглядели лучше, чем мы.

Очень просто давать оценки сразу по окончании матча. Я стараюсь никогда этого не делать, тем более, когда оценки касаются конкретного футболиста. Мы проиграли всей командой. Речь идет обо всех позициях. Мы играли медленнее соперника. Нельзя говорить о ком-то в отдельности. Мы уступили в целом, в агрессивности и скорости.

По-прежнему абсолютно убежден, что сборная России финиширует первой в отборочной группе. Я знаю ценность своей команды. И я знаю, что в следующих матчах мы не можем сыграть так, как сыграли в Белфасте", — сказал итальянский специалист.

"РБК-Спорт" провел текстовую трансляцию матча.

Сборная России осталась на втором месте в группе F европейского отборочного турнира и за четыре матча до финиша отстает от Португалии на два очка, имея игру в запасе.

Главное