Футбол, 16 авг 2013, 08:27

Денис Черышев не начнет сезон в "Реале"

Полузащитник "Реала" Денис Черышев не сыграет за клуб в стартовых матчах сезона-2013/2014 из-за травмы, полученной в матче сборной России против Северной Ирландии (0:1) в рамках отборочного цикла ЧМ-2014.

Черышев может надолго выбыть из строя, получив травму в начале второго тайма. Хавбек неудачно вышел на замену Алану Дзагоеву в перерыве матча, поскольку уже на 50-й минуте получил повреждение и вынужден был прекратить игру. Вместо него на поле появился Александр Самедов. Россияне пропустили единственный мяч за несколько минут до конца первого тайма и не сумели отыграться.

Обследование выявило у Черышева надрыв задней поверхности бедра, сообщает "Советский спорт". В этом случае срок восстановления может составить не менее месяца.

Черышев-младший планировал покинуть "королевский клуб" в нынешнее межсезонье в поисках игровой практики как раз для закрепления в составе сборной. Однако новый главный тренер "Реала" Карло Анчелотти уговорил футболиста остаться и заключить новый контракт до 2017 года. Это, впрочем, не исключает перехода россиянина в другой клуб на правах аренды, равно как и продажи за достойную компенсацию.

В межсезонье российский форвард использовался в составе "сливочных" на позиции левого защитника в расчете на уход Фабиу Куэнтрана. "Реал" продолжает охотиться за валлийцем Гаретом Бэйлом, которого "Тоттенхэм" не отпускает за сумму свыше 100 млн евро.

За основную сборную России игра с Северной Ирландией стала для 22-летнего Черышева лишь второй. В ноябре 2012 года он выходил на поле в товарищеском матче против США (2:2).