Единоборства, 16 авг 2013, 01:54

Вл.Кличко: Такого в России еще не было

Чемпион мира по версии IBF, WBA, WBО и IBO украинец Владимир Кличко поделился ожиданиями от боя с "регулярным" чемпионом WBA Александром Поветкиным. Поединок пройдет 5 октября в Москве.
Читать в полной версии
Чемпион мира по версии IBF, WBA, WBО и IBO украинец Владимир Кличко поделился ожиданиями от боя с "регулярным" чемпионом WBA россиянином Александром Поветкиным. Поединок пройдет 5 октября в Москве.

"Я только сейчас начну подготовку к поединку и буду анализировать Александра Поветкина более конкретно. Пока мне тяжело сказать, какие у него сильные и слабые стороны. И оценивать его особенный стиль я также не могу. Над этими сторонами нужно будет посидеть и поработать.

Мой тренировочный график не изменился. Я проведу свой сбор в олимпийских Альпах и приеду из этого тренировочного лагеря в Москву за неделю до поединка.

Данный бой однозначно значимый. И он впервые будет в России. Конечно же, не могу недооценить поединок Виталия в прошлом году. На кону, если посчитать, — пять поясов у меня и пояс у Александра Поветкина — всего шесть поясов на кону. Такого в России еще не было. Плюс два олимпийских чемпиона встречаются друг с другом на профессиональном ринге. И теперь, я думаю, вы понимаете, что это значит. Как такое можно пропустить?" - рассказал Кличко "РБК-Daily".

Главное