Футбол, 17 авг 2013, 01:39

"Спартак" расстается с очередным форвардом за бесценок

Нападающий московского "Спартака" Ари в ближайшее время станет игроком "Краснодара". Стала известна и сумма, которую столичный клуб может получить за бразильца.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Нападающий московского "Спартака" Ари в ближайшее время станет игроком "Краснодара".

Стала известна и сумма, которую столичный клуб может получить за бразильца. Вопреки прежней информации о 4,5 млн евро, распространенной "Спорт-Экспрессом", трансфер 27-летнего футболиста оценивается в 400 тысяч. Дело в скором сроке истечения контракта: договор, действующий до конца 2013 года, игрок и клуб не продлят, так как не достигли консенсуса по его условиям.

Ранее генеральный директор "Краснодара" Владимир Хашиг подтвердил, что Ари является одним из кандидатов для усиления атаки, однако им список вариантов не ограничен.

В прошлом сезоне Премьер-Лиги бразилец провел 27 матчей, забил 4 мяча и сделал 6 голевых передач. Из-за опоздания на предсезонные сборы Ари был переведен в дубль "Спартака" и с тех пор не появлялся в основном составе команды в стартовавшем чемпионате России, однако провел несколько игр за молодежь.

Ранее "Спартак" отдал в аренду в "Ростов" Артема Дзюбу, а также продал в "Фенербахче" Эммануэля Эменике. Московскую команду пополнил бывший нападающий дортмундской "Боруссии" и китайского "Гуанчжоу Эвергранд" Лукас Барриос.

Главное