Футбол, 18 авг 2013, 04:51

Украинские фанаты показали, какой прием ждет "Зенит" в Севастополе

Матч 6-го тура украинской Премьер-лиги между "Севастополем" и "Днепром" ознаменовался скандалом: болельщики хозяев устроили дебош на трибунах и забросали поле стадиона целым градом файеров.

На 52-й минуте форвард гостей Евгений Селезнев сравнял счет в матче. Это вызвало крайнее недовольство торсиды "Севастополя", что обернулось беспорядками. С трибун на поле полетела не только пиротехника, но и куски зрительских кресел.

Видео беспорядков на стадионе "Севастополь"

Главный судья матча Константин Труханов вынужден был увести команды с поля. К своим болельщикам обращался защитник хозяев Мариуш Левандовски с просьбой прекратить беспорядки.

Примерно через пять минут конфликт удалось погасить. Несмотря на массовую атаку опасной пиротехникой никто из футболистов и обслуживающего персонала не пострадал, и матч был продолжен.

Игра так и завершилась со счетом 1:1. "Севастополь", лишившийся тренера Олега Кононова, который теперь возглавляет "Краснодар", расположился на 11-м месте в турнирной таблице, лишь однажды одержав победу в новом сезоне. "Днепр" идет в группе лидеров и на два балла отстает от "Шахтера", в активе которого 15 очков.

Напомним, Севастополь уже фигурировал в деле о хулиганствах болельщиков, представляющих опасность для футболистов. В ноябре 2012 года голкипер московского "Динамо" Антон Шунин пострадал от петарды, брошенной болельщиками "Зенита" во время матча на "Арене Химки". Питерскому клубу было засчитано техническое поражение, что вызвало негативную реакцию со стороны руководства. В ходе дела "Зенит" угрожал сняться с чемпионата России и заявиться, например, в украинское первенство, базируясь при этом именно в Севастополе.