Другие, 18 авг 2013, 19:57

Сборная России заняла первое место в медальном зачете чемпионата мира по легкой атлетике

Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата мира по легкой атлетике в Москве.

Россияне завоевали 17 медалей (семь золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых). Второе место заняли американцы с 25 медалями (6-13-6), третье – Ямайка – 9 (6-2-1).

Напомним, чемпионами стали Александр Иванов и Елена Лашманова (оба – ходьба на 20 км), Александр Меньков (длина), Елена Исинбаева (шест), Светлана Школина (высота), Татьяна Лысенко (молот), а также женская сборная России в эстафете 4х400 м (Юлия Гущина, Татьяна Фирова, Наталья Антюх, Ксения Рыжова, Антонина Кривошапка).

Серебряными призерами стали Михаил Рыжов (ходьба на 50 км), Анися Кирдяпкина (ходьба на 20 км), Мария Савинова (800 м) и Екатерина Конева (тройной прыжок).

Бронзу выиграли Антонина Кривошапка (400 м), Сергей Шубенков (110 м/б), Анна Чичерова (высота), Мария Абакумова и Дмитрий Тарабин (оба – копье), а также мужская эстафетная команда 4х400 м (Максим Дылдин, Лев Мосин, Сергей Петухов, Владимир Краснов).

Медальный зачет чемпионата мира по легкой атлетике-2013

1. Россия – 17 медалей (7 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых) 2. США – 25 (6-13-6) 3. Ямайка – 9 (6-2-1) 4. Кения – 12 (5-4-3) 5. Германия – 7 (4-2-1) 6. Эфиопия – 10 (3-3-4) 7. Великобритания – 6 (3-0-3) 8. Украина – 3 (2-0-1) 9. Чехия – 3 (2-0-1) 10. Франция – 5 (1-3-1)