Футбол, 20 авг 2013, 16:52

"Зенит" продаст "Динамо" Александра Анюкова

Питерский футбольный клуб "Зенит" готов продать защитника сборной России Александра Анюкова в московское "Динамо". Таким образом, клуб Бориса Ротенберга может получить еще одного "сборника".
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress
Питерский футбольный клуб "Зенит" готов продать защитника сборной России Александра Анюкова в московское "Динамо". Таким образом, клуб Бориса Ротенберга может получить еще одного "сборника".

Как сообщает "Спорт-Экспресс", Дан Петреску видит на правом фланге обороны Анюкова, тогда как слева у него будет играть Юрий Жирков. В то же время на позиции правого защитника в "Динамо" могут сыграть 31-летний австралиец Люк Уилкшир и 23-летний россиянин Никита Чичерин.

"Существует ли интерес к Анюкову? Существует. Анюков — игрок сборной России. К нему есть интерес со стороны и российских, и зарубежных клубов", - прокомментировал информацию агент Анюкова Павел Андреев в интервью "Фонтанке".

После прихода Ротенберга в "Динамо" на пост президента клуба, команда активно скупает футболистов сборной России. Ранее стан "бело-голубых" пополнили игроки махачкалинского "Анжи" Александр Кокорин (любимчик, между прочим, Фабио Капелло), Игорь Денисов (футболист, который часто ввязывается в скандальные истории) и, собственно, Юрий Жирков.

Таким образом, "Динамо" становится одним из ведущих клубов чемпионата России. По всей видимости, команда будет претендовать на самые высокие места.

На данный момент "бело-голубые" занимают шестую позицию в турнирной таблице Премьер-лиги, отставая от лидера — клуба "Ростов" - на пять очков. Однако с приходом такой армии игроков самого высокого уровня, "Динамо", безусловно, постарается выправить турнирное положение в самое ближайшее время.

Анюкова, к слову, давно уже называют кандидатом на вылет из "Зенита". Во всяком случае, по разным данным, этот футболист не уживается с итальянцем Лучано Спаллетти. Поэтому пребывание неуживчивого игрока в команде из Санкт-Петербурге находится под вопросом.

Главное