Футбол, 21 авг 2013, 12:17

Главный тренер "Милана": Наша игра в Лиге чемпионов — это позор

Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри подвел итоги первого матча раунда плей-офф Лиги чемпионов против ПСВ (1:1). По мнению наставника, команда провалилась в реализации своих шансов.

Команды начали встречу в Эйндховене активно, и неудивительно, что хозяева стремились добиться результата путем владения мячом. В нем они преуспели, однако первый гол влетел в ворота ПСВ: на 15-й минуте: Аббате с правого фланга подал в штрафную, где Эль-Шаарави с близкой дистанции расстрелял ворота – 0:1.

Немного позже Балотелли имел шанс удвоить счет, но угодил дальним ударом в перекладину, тем же ответил миланцам Махер. В составе хозяев также выделялись Вейналдум, Делай и Матавж, но их удары уверенно парировал Абьятти.

С одним из таких ударов итальянский кипер всё-таки не справился. Во втором тайме на выстрел с 40 метров решился защитник Брума, а на добивании оказался Матавж и сравнял счет на 60-й минуте – 1:1. "Милан" всё-таки наладил игру, поэтому во втором тайме сложно было отдать предпочтение какой-либо из команд: ничья видится справедливым исходом.

Однако Аллегри неудовлетворен гостевой ничьей и видит в ней провал. Итальянский специалист подчеркнул, что его подопечные сыграли лучше во втором тайме.

"Нам пришлось достаточно тяжело вначале, мы теряли мяч и легко давали сопернику возможности атаковать. Во втором тайме мы контролировали игру лучше, а также лучше защищались по сравнению с первым таймом, где у нас были большие разрывы в линиях и много пространства для передач ПСВ", — цитирует наставника "Милана" Sky Sport Italia.

"Это позор, поскольку у нас было так много шансов забить победный мяч после того, как счет сравнялся. Но теперь вопрос победителя открыт до ответного матча. Если бы мы выиграли, особенно с разницей в пару мячей, тогда мы подходили бы ко второй встрече иначе. Но сейчас нам нужно заняться субботним матчем в Серии А с "Вероной" и только после этого беспокоиться об ответной игре", — заключил Аллегри.

В субботу, 24 августа, "Милан" игрой с "Вероной" начнет очередной сезон чемпионата Италии. Ответная встреча Лиги чемпионов в Милане пройдет в среду, 28 августа.

Лига чемпионов. Раунд плей-офф. Первый матч

ПСВ (Эйндховен, Голландия) – "Милан" (Милан, Италия) – 1:1 (0:1) Голы: Матавж, 60 – Эль-Шаарави, 15