Футбол, 21 авг 2013, 14:14

С.Это'О отпустят из "Анжи", если он вернет годовую зарплату

Нападающий Самюэль Это'О, пока остающийся игроком "Анжи", покинет клуб только в одном случае. Капитану команды придется вернуть махачкалинцам всю зарплату выплаченную ему за нынешний сезон.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Нападающий Самюэль Это'О, пока остающийся игроком "Анжи", покинет клуб только в одном случае. Капитану команды придется вернуть махачкалинцам всю зарплату, выплаченную ему за нынешний сезон.

По данным Bobsoccer, футболист давно получил причитающиеся ему средства до окончания соглашения — лета 2014 года.

В западных СМИ утверждают, что интерес к Это'О проявляют лондонские "Челси" и "Тоттенхэм", а также итальянские "Наполи", "Рома" и его бывший клуб — "Интер". Однако руководство "Анжи" отпустит камерунца, только если он вернет соответствующую сумму в бюджет клуба.

Вполне возможно, именно об этих договоренностях с владельцем клуба Сулейманом Керимовым шла речь, когда новый главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев заявил, что камерунец вполне может остаться в клубе даже при новом формате. Гаджиев рассказал, что Это'О, как капитан, попросил партнеров "оставаться благодарными клубу, который им во многом помог, и доказать это в игре", передает Sportbox.

После объявления Керимовым перехода на новый экономичный курс ряд игроков уже нашел себе новые команды. Сразу трое россиян – Юрий Жирков, Игорь Денисов и Александр Кокорин – перебрались в "Динамо", Олег Шатов стал игроком "Зенита", "Локомотив" пополнился Мубараком Буссуфа и Лассана Диарра.

Это'О, несмотря на активную "распродажу", принял участие в матче 5-го тура чемпионата России против "Зенита" (0:3) и вышел на поле с капитанской повязкой. При этом в заявке команды не появились несколько дорогостоящих игроков, всё еще принадлежащих "Анжи".

Также сообщалось, что звездный нападающий хотел бы покинуть клуб бесплатно, дабы не создавать трудностей приобретающей стороне. По разным данным, заинтересованные клубы всё-таки могут предложить за 32-летнего футболиста до 6 млн евро, но "Анжи" намерен выручить не менее 15 млн. Такая сумма вполне сопоставима с годовым окладом Это'О в Махачкале: по неофициальным данным он достигает 20 млн.

Главное