Баскетбол, 23 авг 2013, 23:11

В.Карасев: Немного расслабляемся, поведя в счете

Главный тренер сборной России Василий Карасев поделился мнением о матче с Финляндией (90:73) на турнире в Вильнюсе.

"Сегодня мы, как обычно, просили команду показать быструю игру и агрессивную защиту. И сегодня наши игроки сделали 65-66 атак за игру. А в предыдущих матчах мы делали от силы 55 атак. Эти цифры говорят об агрессивном характере нашего баскетбола, и радует, что сегодня мы показали хороший процент дальних бросков, сыграли сбалансированно в атаке. И результат пришел.

Конечно, есть небольшая ложка дегтя в бочке меда. Мы все же пока не можем держать все 40 минут высокий ритм. Опять немного расслабляемся, поведя в счете, и это тут же сказывается на нашей игре, мы прекращаем действовать активно, агрессивно. Хорошо, что сегодня в концовке матча вновь смогли вернуться к высоким скоростям.

В последних матчах крайне неудачно складывалась для нас третья четверть. На этот раз нам удалось провести третью четверть с высокой концентрацией, игроки действительно сделали то, что мы хотели, отбились в защите, довели до логического завершения комбинации, не дали разыграться сопернику.

Очень жаль, что в этой игре травмировался Андрей Воронцевич. У него серьезно рассечена голова, к тому же он подвернул ногу. Сегодня ему сделают МРТ, надеюсь, что у него нет ничего серьезного", - приводит слова Карасева пресс-служба РФБ.